智正企业服务 - 一站式企业服务平台,提供广州公司注册、代办营业执照、代理记账等!

企业注销了,账簿可以销毁吗?

0 2021-06-10 14:55:29

根据《中华人民共和国税收征收管理法实施细则》(国务院令第362号)规定:“第二十九条 账簿、记账凭证、报表、完税凭证、发票、出口凭证以及其他有关涉税资料应当合法、真实、完整。账簿、记账凭证、报表、完税凭证、发票、出口凭证以及其他有关涉税资料应当保存10年;但是,法律、行政法规另有规定的除外。”因此,账簿等涉税资料应当保存10年,不得擅自销毁。

  • 价格透明

    统一报价,无隐形消费

  • 信息安全

    个人信息安全有保障

  • 专人服务

    一对一专属顾问

  • 售后无忧

    服务出问题客服经理全程跟进